Tangka
Tibet 19. Jhdt., im Mandala sitzende Gottheit in Meditationspose, am Haupt von 5 Medizin-Buddhas und am Fuße von 3 Schutzgottheiten geziert 62 x 42 cm, mehrfarbige Brokatrahmung, Gesamthöhe 110 cm, Altersspuren, verschmutzt, Schutzvorhang fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2021 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Tangka
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2021 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- OMEGA Seamaster Professional Co-Axial
- Kleofas Bogailei * recte Ludwig Josef Reischl
- ** - Österr. 1945 - Gitter und Grazer (Markwerte fett,
- Halskette